Зеленский анонсировал открытие университета кибербезопасности


16:1111.05.2021

Президент Владимир Зеленский анонсировал открытие специализированного университета кибербезопасности.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, 11 мая, во время форума “Украина 30. Безопасность страны”, передает ЛБ.

“Мы будем открывать новый мощный университет. Презентация его также практически готова. Университет, в котором будут именно профессии, связанные с безопасностью государства и безопасностью человека. Кибербезопасность – один из главных факультетов этого университета”, – сказал президент.

Он заявил, что университет будет принимать лучших абитуриентов и обеспечивать им благоприятное пространство для обучения и высокие стипендии.

“Будут построены современные лаборатории, кибер- и биохимические центры. Они будут сразу получать знания, теорию и практику. Также туда будет отбор мощных преподавателей, прежде всего украинских, но также будут привлечены специалисты из-за рубежа. Все будут получать очень высокую заработную плату, вне зависимости от того, из какой страны они приедут. Этот университет будет готовить профессиональных людей, направление которых – безопасность нашей страны, которые после этого университета должны будут работать именно на государство”, – сказал Зеленский.

Читайте: Основы кибербезопасности с пяти лет: Австралия вводит новый предмет для самых младших школьников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube