Из-за ракетного обстрела в Израиле отменяют рабочую неделю, открывают бомбоубежища


13:0011.05.2021

Из-за ракетного обстрела власти в Израиле в срочном порядке открывают бомбоубежища и призывают предприятия отменить рабочую неделю.

Об этом в комментарии журналисту УНН рассказали жители Израиля.

По словам граждан, в городах, расположенных близко к Сектору Газа, компании и предприятия прислушались к просьбе властей и в целях безопасности отменили рабочие дни до конца недели.

Также в регионах, территориально расположенных в 40-80 км от Сектора Газа, в срочном порядке открываются бомбоубежища. Так, известно о функционирующих бомбоубежищах в Тель-Авиве. Как сообщила жительница города, пока информации об ударе не поступало, но граждан призвали быть готовыми к обстрелу.

В то же время, в более отдаленных регионах продолжают свою работу учебные заведения. Отмечается, что в детских садах проведут специальный инструктаж для воспитателей и родителей, а также откроют так называемые комнаты безопасности при обстреле.

Конфликт Израиля с палестинцами обостряется с каждым днем. Беспорядки начались в минувшую субботу, когда на Храмовой горе произошли масштабные столкновения между палестинцами и израильской полицией. В понедельник протесты возобновились.

В то же время из Сектора Газа был совершен очередной обстрел территории Израиля. Ракеты были выпущены в том числе и в сторону Иерусалима.

Читайте: В Израиле заявили, что радикалы из Газы выпустили по стране 200 ракет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube