В Казани неизвестные открыли стрельбу, слышны взрывы. Минимум 9 погибших (ФОТО, ВИДЕО)


11:1511.05.2021

В Казани во вторник была открыта стрельба в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи на восточной окраине города. Агентства со ссылкой на источники сообщают о гибели по меньшей мере девяти человек, в том числе одного учителя. Более десяти школьников, по предварительным данным, госпитализированы. Задержан один человек. Сколько точно было нападавших – пока неясно.

По сообщениям очевидцев, в школе также был взрыв или серия взрывов, передает Радио Свобода. Baza опубликовала видео, как утверждается, из школы, на нём видны последствия взрыва:

К месту происшествия съехались экстренные службы, здание оцеплено. На место приехал также президент Татарстана Рустам Минниханов.

Гимназистов эвакуировали из окон. В школе учатся, по данным на её сайте, более тысячи детей. Нападение произошло во время уроков.

В Казани неизвестные открыли стрельбу, слышны взрывы. Минимум 9 погибших (ФОТО, ВИДЕО) 1
В Казани неизвестные открыли стрельбу, слышны взрывы. Минимум 9 погибших (ФОТО, ВИДЕО) 3

По предварительным данным, один нападавший задержан. Ранее сообщалось, что их могло быть двое или даже трое. Mash утверждет, что задержанный — 19-летний Ильназ Галявиев. Как сообщается, раньше он учился в этой школе, но уже 4 года учится в техникуме. Он сообщил полиции, что у него дома заложена бомба. В Сети появилось видео задержания подозреваемого.

В то же время “Интерфакс” со ссылкой на администрацию школы передавал, что стрельбу открыл один из учеников. 17-летний подросток прошёл с оружием в класс, где занимались его одноклассники. Возможно, в данном случае речь идёт о втором нападавшем.

Он, как утверждается, мог быть заблокирован на 4 этаже здания. Телеграм-канал Mash утверждает, что он был убит в ходе штурма. Официально эта информация не подтверждалась.

Новость дополняется



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube