#миEUКраїна: в Украине начали отмечать День Европы


18:1410.05.2021

Сегодня, 10 мая, в Украине стартовала информационная кампания по случаю Дня Европы.

Первым мероприятием стал запуск онлайн-марафона #миEUКраїна, который продлится неделю и завершится 15 мая, когда вся Украина будет отмечать День Европы.

Из-за пандемии коронавируса второй год подряд празднование в Украине проходит онлайн.

Об этом сообщается на Правительственном портале, передает Інше ТВ.

В течение недели органы власти будут делиться на своих страницах в сети Facebook историями о том, как они каждый день своими решениями воплощают шесть базовых ценностей Европейского Союза.

«Уровень качества жизни и возможностей для самореализации каждого человека в Европейском Союзе – один из лучших в мире. Он основывается на наборе ценностей, принципов, общественных правил и обычаев, воплощенных как в отношениях государства с гражданином, так и взаимоотношениях граждан между собой. Онлайн-марафоном #миEUКраїна ко Дню Европы мы стремимся показать, как европейские ценности уже сегодня становятся неотъемлемой частью украинского мировоззрения. Они уже являются рамкой, которой мы руководствуемся в жизни. От государственных учреждений, осуществляющих человекоориентированную политику, и до отдельных граждан, которые сортируют мусор, убирает за своей собакой на улице и с уважением относятся к запрету ехать на машине по полосе общественного транспорта. Не только потому, что за это штрафуют, а потому, что это просто «не по-человечески». И «не по-европейски», – прокомментировала старт онлайн-марафона Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Со своей стороны, областные государственные администрации покажут примеры европейского поведения, которая также воплощает базовые ценности ЕС, – как на примерах собственных действий и решений, так и на примерах поведения жителей своего региона.

Все истории объединятся хэштегом #миEUКраїна в сети Facebook.

Напомним, что 6 базовых ценностей ЕС – это плюрализм, отсутствие дискриминации, терпимость, справедливость, солидарность и равенство женщин и мужчин.

Как сообщало Інше ТВ, Спектакли, концерты и спортивные состязания: как в Николаеве отметят День Европы (ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube