Концертом и солдатской кашей отметили День победы в Николаеве у “Юности” (ФОТО, ВИДЕО)


17:0909.05.2021

Вот уже более 15 лет в Николаеве общественная организация “Миколаїв – єдина родина” проводит в День победы праздник для горожан возле кинотеатра “Юность”. Состоялся традиционный вечер памяти и сегодня, что очень обрадовало местных жителей, уставших от локдауна. Впрочем, устроители праздника не забыли о карантинных ограничениях, соблюли все санитарные нормы, а зрителям концерта на свежем воздухе выдавали защитные макски.

Как сказал, обратившись к собравшимся, депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка, День победы – это такой праздник, который объединяет в себе и горечь потерь, и самые светлые чувства глубокой благодарности за то, что наши предки пожертвовали собой и ценой своей жизни дали возможность жить нам, нашим детям и внукам.

-Говорят, память о войне жива, пока жив хоть один из участников боевых действий. Я считаю, нам надо изменить эту установку, потому что память о той страшной войне и о великой победе должна жить и тогда, когда не останется в живых никого из тех, кто в ней участвовал, должна жить вечно, – уверен Владислав Чайка.

Концертом и солдатской кашей отметили День победы в Николаеве у "Юности" (ФОТО, ВИДЕО) 1
Концертом и солдатской кашей отметили День победы в Николаеве у "Юности" (ФОТО, ВИДЕО) 3
Концертом и солдатской кашей отметили День победы в Николаеве у "Юности" (ФОТО, ВИДЕО) 5
Концертом и солдатской кашей отметили День победы в Николаеве у "Юности" (ФОТО, ВИДЕО) 7

Традиционным в этот день были не только песни военных лет, но и полевая кухня, которая обеспечила собравшихся нехитрой, но горячей и вкусной едой – солдатской кашей, свежими салатами, соленым салом на ломтике ароматного свежего хлеба, горячим сладким чаем с лимоном. Все столики были расставлены также с соблюдением карантинных норм.

Нужно отметить, что никто за миску каши не дрался, небольшая очередь двигалась быстро, а за столиками собирались целыми семьями и вспоминали родных и близких, погибших на самой страшной и кровавой войне.

Напомним также: День победы над нацизмом в Николаеве: возложение цветов и мотопробег байкеров «Победа одна на всех» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube