В Южноукраинске угнали машину – полицейские сработали оперативно (ФОТО)


09:5209.05.2021

Вчера, 8 мая, в отделение полиции №3 Вознесенского районного управления обратился житель Южноукраинска с заявлением о том, что исчез его автомобиль ВАЗ-2121, который он припарковал возле своего дома.

Меньше часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить местонахождение краденого автомобиля и причастное к преступлению лицо. Злоумышленником оказался 36-летний ранее судимый местный житель.

Угонщик попал в салон авто, повредив замок, и поехал, но вскоре его зафиксировали камеры видеонаблюдения, записи с которых и помогли оператиникам быстро разыскать автовора.

В Южноукраинске угнали машину - полицейские сработали оперативно (ФОТО) 1
В Южноукраинске угнали машину - полицейские сработали оперативно (ФОТО) 3

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируют незаконное завладение транспортным средством (ч. 1 ст. 289 УК Украины), за что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание – до пяти лет заключения. При процессуальной поддержке Южноукраинского отдела Вознесенской окружной прокуратуры решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления.

Сейчас следствие продолжается. Транспортное средство правоохранители изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Напомним также, что в Первомайске угнали симпатичный красный мотоцикл (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube