Военный оркестр для ветерана: в Николаеве поздравили с Днем победы освободителя города Дмитрия Иванца (ФОТО)


15:1108.05.2021

Дмитрию Филипповичу Иванцу 97 лет. Он единственный из тех, кто сейчас живет в городе, участвовал в боях за освобождение Николаева.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Войну Дмитрий Филиппович встретил в Николаеве. После призыва в действующую армию в составе 61 стрелковой дивизии освобождал наш город. Затем были бои за освобождение Беларуси, Польши, стран Прибалтики, битва за Берлин. Был ранен. Победу встретил в Чехии.

После войны Дмитрий Филиппович работал на Черноморском судостроительном заводе, его работа была связана с подводными лодками. За мужество и героизм награжден орденами «Отечественной войны» 1 степени, «За мужество» и многими медалями.

Накануне Дня победы над нацизмом Николаевский городской голова Александр Сенкевич посетил ветерана дома и поблагодарил за доблестный жизненный путь.

Несмотря на почтенный возраст, Дмитрий Филиппович и сейчас удивляет силой духа и активностью. На его примере надо учиться, как достойно прожить свою жизнь, говорит мэр Николаева.

Участник боевых действий Второй мировой войны держится бодро, несмотря на недавнюю болезнь, – Дмитрий Иванец преодолел опасную болезнь COVID-19.

Сегодня ветеран-победитель с готовностью делится воспоминаниями о фронтовом пути, вспоминает, какие испытания пришлось выдержать.

В знак почтения подвига освободителя у дома Дмитрия Иванца сыграл военный оркестр Национальной гвардии Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Нацизм был абсолютным злом, – Зеленский сделал заявление ко Дню памяти и примирения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube