10 дней фестивальной жизни в Николаеве: выставки CONNECT и LOOK at me открывают двери для посетителей


07:4408.05.2021

Фестиваль актуального искусства Mykolaiv ART Week приглашает николаевцев посетить выставки «CONNECT» и «LOOK at me» в *8 ПРИЧАЛе.

Выставки открыты для посетителей с 7 по 16 мая (по будням – с 16:00 до 20:00 и с 12:00 до 20:00 в выходные дни).

Вход свободный.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева, передает Інше ТВ.

CONNECT – это всестороннее исследование и рефлексия на тему трансформации связей современного мира в эпоху глобальной урбанизации и диджитализации, а также периода борьбы с новыми вызовами: климатическими, эпидемиологическими, социальными.

На выставку отобрали работы 52 авторов из Украины, Северной Македонии, Германии, Великобритании, Польши, Италии и России. Это произведения в различных жанрах: фотография, графика и живопись, коллаж, анимация, видео-арт, перформанс, скульптура, инсталляция и VR. Большинство из них созданы во время карантина и рефлексируют на тему человеческих связей при дистанцировании и самоизоляции дома.

LOOK at me – это актуализация фотографий американского режиссера Стэнли Кубрика 1946-1950 годов с помощью их взаимодействия с цифровыми инструментами. Ошибки и случайности в обработке сигнала порождают специфическую образную среду, которая путем своей деформации позволяет переосмыслить уже установленные художественные структуры и формы.

20 фотографий из фотоархива режиссера представлены на выставке в интерпретации современных украинских художников – братьев Ивана и Василия Костенко, они же BRATY, которые демонстрируют новый взгляд на эстетические события.

В 1945 году будущего режиссера взяли в штат журнала LOOK Magazine – американского социально-политического издания, где особое внимание уделяли фотографии. Тогда 17-летний Стэнли Кубрик стал самым молодым фотографом в истории журнала.

Робота выставок продлится до 16 мая. Кроме этого, выставки можно посмотреть в онлайн на сайте фестиваля: https://connect.myart.org.ua/. Также подробную информацию о событиях можно узнать на сайте *8 ПРИЧАЛа: https://8prichal.com.ua/.

Вход на мероприятие будет проходить с соблюдением всех карантинных норм. Просим приходить на выставку в защитной маске.

Фестиваль актуального искусства Mykolaiv ART Week: CONNECT в 2021 году реализуется Платформой MY ART в партнерстве с Агентством развития Николаева и *8 ПРИЧАЛом при поддержке Посольства США в Украине.

Как сообщало Інше ТВ, “Особенная мама»: в Николаеве в День матери откроется выставка фотографий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube