5-летняя украинская Рапунцель продала свои косы, чтобы помочь онкобольному мальчику (ВИДЕО)


06:3703.05.2021

Маленькая девочка из Винницы согласилась срезать свои длинные волосы ради благотворительности. 5-летняя Таня Посоюзная потратила деньги, полученные за продажу косы, на покупку специального питания для 10-летнего мальчика с тяжелым онкологическим заболеванием.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Малышка говорит, что мечтала стать Рапунцель, ведь свои волосы никогда не стригла. А вот ее маме Анастасии, чтобы заплести густые и вьющиеся волосы дочери в косу, приходилось тратить много времени. В итоге девочка задумалась, почему бы не стать Белоснежкой, и решила сменить имидж.

“Когда зашла речь, чтобы подрезать волосы, идея возникла мгновенно. (Полученные) средства за волосы мы решили передать в онкоцентр”, – рассказала мама крохи.

Девочка захотела пожертвовать деньги за свои косы 10-летнем Артему Белоусу, у которого лейкоз, и кроме химиотерапии он требует специального ухода.

Мальчик пережил несколько блоков химиотерапии, и сейчас у него есть нарушения углеводного обмена и задержка физического развития, говорит врач-гематолог Винницкой детской больницы Ольга Кузь.

Тане в парикмахерской понравилось, ведь девочка стрижет волосы впервые.

Малышка с прической каре и куклой в руках получила в салоне красоты за свои волосы чуть более 2 тысяч гривен, и отправилась в больницу, чтобы отнести для Артема подарок – специальное питание.

Мама девочки счастлива, что дочь стала волонтеркой в ​​пятилетнем возрасте.

“Хочу, чтобы если у людей есть возможность помочь, чтобы помогали. У нас нет возможности деньгами, но если есть возможность волосами, то мы это использовали”, – сказала она.

Таня пообещала и дальше заниматься благотворительностью, а также обязательно посетит Артема, когда он выздоровеет.

Ранее сообщалось, что
Одесситка не стрижется уже 30 лет – теперь волосы длиннее ее роста (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube