В Одессе от анорексии умерла школьница. Ее мать – учительница основ здоровья (ВИДЕО)


13:3001.05.2021

Накануне ее привезли на “скорой” в больницу в крайне тяжелом состоянии. 19-ть часов реанимации — были напрасными. Спасти ребенка не смогли. Семья девочки с журналистами не общается.

О том, почему она попала к медикам уже совсем изможденной — в сюжете ТСН.

В больницу девочку привезли уже в коме. Критически низкое давление, температура 35,2 и пульс — 20 ударов в минуту.

Ее погубило стремительное похудение. При росте 165 сантиметров весила всего 28 килограммов. То, что девочка истощена, было очевидно с первого взгляда, утверждают медики. Впрочем, бабушка, с которой школьница жила последние месяцы, вызвала “скорую” только, когда не смогла разбудить внучку. Врачам объяснила, что девочка похудела резко — за 2 месяца на 27 килограммов. Возможно, из-за COVID-19, который обнаружили уже в больнице.

В школе девочку в последний раз видели еще в середине марта, пока не начались каникулы, переросшие в дистанционное обучение. Учителя говорят — ученица действительно была очень худой, но не истощенной. Училась хорошо и много читала.

Одноклассники вспоминают, что никогда не видели девушку в столовой. И говорят, что она мечтала стать моделью и даже занималась в модельной школе. Желание стать известными, действительно, иногда толкает детей к анорексии, говорит директор конкурса красоты Татьяна Савченко. Однако подчеркивает — ни одна диета не гарантирует славы.

Впрочем ложное представление о теле у детей формирует не только модная индустрия, но и соцсети и блоггеры, говорят психологи.

В школе удивляются — что трагедия произошла в совершенно благополучной семье. Мать девочки — учительница основ здоровья. Недавно снова вышла замуж и 2 месяца назад родила ребенка. Именно поэтому старшую дочь и отправила временно к бабушке.

Из-за злостного невыполнение обязанностей по уходу за ребенком полиция начала производство. До своих тринадцати лет девочка не дожила два месяца.

Напомним также: 17-летняя британка сделала 30 косметических операций, при этом ее ни разу не спросили о возрасте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube