Укрзализныця предупреждает об облавах в поездах – будут ловить безмасочников


11:3401.05.2021

Во время длительных выходных на рейсах “Укрзализныци” национальная полиция и военизированная охрана будет проверять, как пассажиры носят маски.

Руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления “Укрзализныци” Александр Шевченко, цитирует Общественное

“Теоретически, согласно правилам перевозок, начальник поезда имеет такое право (высадить пассажира из поезда – ред.).

Но применять физическую силу к человеку, если он отказывается это сделать, то взять его за руку и извлечь из поезда, он не может.

Для этого он привлекает полицию, которая, конечно, должна этого человека снять. У нас налажено взаимодействие с полицией, есть кейсы, примеры, как это происходит.

Проводники и начальники поездов прекрасно проинструктированы. Если человек адекватен, то, как правило, ситуация не доходит до этого пункта”.

Шевченко отметил, что во время майских праздников компания жестко следить за соблюдением карантинных правил.

Так, каждый поезд до и после рейсов будет проходить специальную обработку внутри и снаружи. Работники и пассажиры должны носить маски и дезинфицировать руки как поездах, так и на вокзале. Для этого в каждом вагоне установили санитайзеры.

Кроме того, по словам Шевченко, Национальная полиция и военизированная охрана “Укрзализныци” сможет проводить “рейды” и проверять, как пассажиры и сотрудники компании носят маски.

Напомним также, что на майские праздники маршрут поезда Николаев-Харьков продлили до Одессы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube