INSHE.TV
Вівторок, 22 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Правительство не будет усиливать карантин на Пасхальные праздники

28.04.2021
у Суспільство
К Пасхе и поминальным дням: в Николаеве определили 45 мест для торговли необходимой продукцией (АДРЕСА)

Правительство не будет усиливать карантин на Пасхальные праздники. При этом за неделю сразу три области оставили “красную” зону карантина – Черновицкая, Львовская и Одесская, еще несколько регионов в ближайшее время смогут ослабить карантин.

Об этом заявил на заседании правительства в среду, 28 апреля, Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

“Не надо забывать, что майские праздники могут привести к новой волне заболеваемости, и только от всех нас зависит – произойдет это или нет. Правительство обещало, что не будет усиливать карантин на Пасху и майские праздники. Карантин усиливать не будем, но усилим меры по соблюдению тех ограничений, которые установлены. Прежде всего речь идет о социальной дистанции, масочном режиме”, – рассказал Шмыгаль.

Кроме того, он напомнил, что местные власти имеют инструменты для того, чтобы “быстро реагировать и усиливать определенные карантинные ограничения в случае резкого увеличения количества новых случаев”. “Именно такие принципы адаптивного карантина доказали свою эффективность, и этот механизм будет сохранен и в дальнейшем”, – отметил он.

“Попрошу прислушиваться как к Министерству здравоохранения, так и к лидерам церквей и религиозных организаций, призывающих соблюдать санитарные нормы и праздновать Пасху дома”, – отметил Шмыгаль.

При этом глава правительства добавил, что “за прошедшую неделю сразу три области оставили “красную” зону карантина: Черновицкая, Львовская и Одесская”.

“Фактически по всем областям мы видим снижение количества новых случаев и госпитализаций. Еще несколько регионов в ближайшие недели, или даже дни смогут ослабить карантин”, – подчеркнул Шмыгаль.

Читайте: Карантинные 8 тысяч: заявителей на помощь уже два раза больше, чем рассчитали денег

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv