В Карпатах нашли тело туриста, пропавшего в горах в феврале (ФОТО)


07:1428.04.2021

Спасатели возобновили поиски, когда сошел снег, и обнаружили тело мужчины в ущелье возле ручья у подножия горы Жид-Магура.

Об этом сообщает ГСЧС Закарпатской области во вторник, 27 апреля.

“К сожалению, чуда, на которое все так надеялись, не произошло … 27 апреля в 16:00 горные спасатели нашли тело туриста-киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба еще 13 февраля. Тогда 40-летний мужчина вместе с товарищем вместе вышли в горы, чтобы покататься на лыжах, но в условиях плохой видимости друзья заблудились. Пытаясь найти дорогу, они потеряли в темноте друг друга … На следующий день после обеда спасатели нашли первого туриста. Поисковые работы второго продолжались 21 день, до 5 марта”, – сказано в сообщении.

Теперь же, когда сошел снег, спасатели возобновили поиски, и сегодня погибшего нашли в ущелье у ручья у подножия горы Жид-Магура.

“После проведения правоохранителями первоочередных следственных действий тело мужчины будет транспортировано в с. Березники. К поискам 27 апреля привлекались 10 спасателей и две единицы техники горных поисково-спасательных отделений г. Ужгорода и Мукачево”, – добавили в ГСЧС.

Напомним также: Для экстремалов. В США начали разливать вино в алюминиевые бутылки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube