Два в одном. Ученые научились делать молоко из грибов и конопли


22:0927.04.2021

Ученые создали молоко из грибов и конопли, которое идеально сочетается с кофе. Оба варианта растительного молока прошли успешные испытания среди бариста, и могут использоваться в кофе вместо сливок или обычного животного молока.

Грибно-овсяная смесь в целом является готовым к употреблению растительным молоком. Оно изготавливается с добавлением органического экстракта грибов Львиная грива, что придает напитку насыщенный вкус, сообщает greenpost.ua

Зато конопляная смесь имеет мягкий ореховый вкус. Напиток является источником кальция, содержит омега-3 жирные кислоты и не имеет добавленного сахара.

“По нашим исследованиям, 1 из 4 потребителей предпочитают обойтись без кофе, если их любимое молоко недоступно”, – сказала Сюзанна Джинестру, директор по маркетингу компании Califia Farms.

По ее словам, новые грибно-овсяные и конопляные смеси являются идеальными в этом плане. Они имеют кремоподобную консистенцию, которая улучшают вкус кофе, приготовленного дома.

Теперь веганы и другие сторонники растительных альтернатив получат еще большее разнообразие для утреннего кофейного ритуала. Маркетинговые исследования показывают, что стремление потребителей к экспериментам с кофе усиливаются.

Новые смеси, которые были разработаны с профессиональными бариста, прекрасно поддаются паровой обработке и создают пену, не жертвуя вкусом или качеством.

Кроме кофе и употребления в качестве самостоятельного напитка оба продукта могут использоваться в выпечке.

Напомним также: И у вас выйдет. Украинская ТВ-звезда показала, как просто быть эко-френдли (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube