МИД: Россия распространяет фейки об “общей мобилизации” в Украине


09:5623.04.2021

Министерство иностранных дел Украины отмечает, что Россия распространяет фейковые сообщение о том, что в Украине якобы началась общая мобилизация.

Об этом рассказал в комментарии LB.ua спикер МИД Олег Николенко.

Он отметил, что единственным государством в мире, которое обвиняет Украину в “агрессивных милитаристских планах”, является Российская Федерация.

“На фоне эскалации Россией ситуации с безопасностью наше государство получило беспрецедентную международную поддержку. Иностранные партнеры особо отмечают мудрую и взвешенную позицию руководства Украины. С самого начала украинская сторона четко заявила, что не будет поддаваться на российские провокации, и остается преданной политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта с Россией”, – отметил Николенко.

Он отметил, что высказывания представителей МИД РФ об объявлении “всеобщей мобилизации” в Украине – это очередной пример дезинформации.

“Подписанный 21 апреля президентом Владимиром Зеленским закон призван усовершенствовать процедуру призыва резервистов в особый период. Ключевой элемент – речь идет о мерах реагирования на случай наступления критических угроз национальной безопасности”, – пояснил представитель МИД.

Читайте: Денисова уточнила, сколько украинцев незаконно удерживается в Крыму, ОРДЛО и самой России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube