Папа Франциск заявил, что с тревогой следит за событиями на востоке Украины


17:1218.04.2021

Папа Римский Франциск заявил, что с тревогой следит за событиями на востоке Украины. Глава Католической Церкви произнес вместе с паломниками в Ватикане молитву за жителей этих территорий, призвав способствовать миру и предотвратить эскалацию насилия, передает УНН со ссылкой на Радио Ватикана.

“С тревогой слежу за событиями на отдельных территориях восточной Украины, где в течение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня, с беспокойством слежу за ростом военной деятельности. Пожалуйста, настойчиво прошу предотвратить рост напряжения, чтобы, наоборот, осуществлялись жесты, способные поддерживать взаимное доверие и способствовать примирению и миру, которые очень нужны и очень желательны”, – сказал Папа Франциск.

Понтифик также высказался за то, “чтобы была взята к сердцу также тяжелая гуманитарная ситуация, в которой живет местное население (на востоке Украины – ред.), которому выражаю свою близость и за которое призываю вас молиться”, и призвал к общей молитве.

Читайте: Папа Римский Франциск в Пасхальной речи упомянул о войне в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube