ЗОЖ убивает. В Британии судили отца за третирование детей диетой и тренировками


07:4318.04.2021

В Великобритании отец, который одержим фитнесом, заставил свою дочь пообещать «никогда не толстеть» – в пожизненном контракте.

Об этом сообщает Украинская служба Би-би-си.

Британца Рашид Хадлу, которому 56 лет, суд признал виновным в том, что он жестоко обращался со своими детьми на протяжении многих лет.

Мужчина был одержим диетами и фитнесом, а потому вынудил свою родную дочь подписать документ о том, что она будет «много заниматься спортом» и «не поправится аж до самой смерти».

По словам прокурора, Рашид Хадла бросил в девятилетнюю девочку стул, в результате чего у нее на ухе образовался келоид, требующий лечения и операций.

Британец применял насилие ко всем трем своим детям. Он бил их ложками и даже стульями. Кроме того, мужчина постоянно рассказывал детям о том, что им носить, читать, смотреть, есть и даже с кем общаться. Также он называл своих детей бездарными и тупыми.

В 2019 года сын британца рассказал полицейским о том, что отец ударил его и чуть не задушил. Другой сын сказал, что в результате насилия отца у него появились проблемы с психическим здоровьем.

При этом сын говорит, что его отец был умным человеком и просчитывал каждый свой шаг. Когда над ребенком издевались в школе, это казалось ему почти «приятным», если сравнивать с жизнью дома с отцом.

Мужчина получил 2,5 года тюремного заключения. Во время приговора судья заявила, что подсудимый испортил детство своим детям. Сам британец категорически отрицал свою вину.

Напомним также: Диетологи назвали 5 признаков, свидетельствующих, что вам не подходит периодическое голодание



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube