Большой разговор. Запорожская ОГА считает, что судьбу острова Хортица должны решать все украинцы


13:2414.04.2021

Запорожская областная государственная администрация инициирует всеукраинское обсуждение в рамках дискуссионной платформы “Хортица: выдающаяся история – большое будущее”.

Как сообщается на сайте Запрожской облгосадминистрации со ссылкой на ее главу Александра Старуха, в ходе обсуждения планируется затронуть различные аспекты будущего Хортицы, среди которых – туризм, культура, отдых, инфраструктура и др.

“Именно для того, чтобы понимать, что сейчас на Хортице, что может и должно там быть, областная власть начинает большой разговор о судьбе острова. Откровенный разговор, в котором смогут принять участие все желающие. Сохраняя аутентичность и уникальность острова, мы должны понять будущее Хортицы”, – сказал Старух.

Принять участие в дискуссии приглашаются специалисты различных областей регионального, всеукраинского и международного уровней. Первый этап обсуждений в онлайн-режиме состоится в пятницу, 16 апреля, в 11:00. Для этого нужно заполнить форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSG2BctqIept7_2oaxrH03GaqtI2CJMRzCAwU1FZeJ1K19CQ/viewform

В ОГА также напоминают, что реконструкция Музея истории украинского козачества будет проведена в текущем году в рамках “Большой реставрации” – музей не работает уже 6 лет из-за аварийного состояния здания.

Напомним также: Уникальная Хортица. Ученые сделали открытия, объясняюшие, почему украинцы такие индивидуалисты (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube