“Смотрите видео с субтитрами”. Такой совет дал 11-летний украинец, получивший сертификат знания английского от Кембриджского университета (ВИДЕО)


07:4312.04.2021

11-летний харьковчанин Лев Бондаренко сдал международные экзамены Кембриджского университета по английскому и получил сертификат высочайшего уровня по знанию языка.

Об этом говорится в сюжете “5 канала”.

В 2 с половиной года Лев читал самостоятельно, в 8 – имел за плечами три рекорда Украины, а сейчас, в 11 – безупречно владеет английским.

В руках у Льва Бондаренко – сертификат, подтверждающий уровень его знаний по английскому. По шкале Кембриджского университета − он самый высокий.

“Это говорит о том, что он абсолютно все слышит, что говорят иностранцы. Он может читать любую литературу современную, любые статьи. Он может общаться с любыми людьми”, – объясняет Сергей Бойко, преподаватель английского.

Харьковчанин говорит, главное – желание, а учебниками могут служить соцсети и интернет.

“Надо просто смотреть много с субтитрами. Это для меня сработало. Я бы не назвал это обучением, потому что я отдыхаю, расслабляюсь. Как большинство из вас смотрит YouTube на русском, я смотрю его на английском”, – говорит сам Лев.

Напомним также: Европейское космическое агентство применит разработку украинского семиклассника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube