LG перестанет выпускать смартфоны


12:3205.04.2021

Корейская компания LG Electronics Inc. в понедельник объявила, что закрывает свой бизнес по производству смартфонов.

В заявлении LG сказано, что компания решила сосредоточить свои ресурсы на таких областях, как производство компонентов к электромобилям, подключенные устройства (connected devices), умный дом, робототехника, искусственный интеллект и B2B-решения и тому подобное, передает ЛБ.

Компания некоторое время еще продолжит продавать смартфоны со складов и оказывать поддержку нынешней линейке устройств.

Еще в январе компания заявляла, что планирует выпустить раздвижной смартфон. Тогда же появились сообщения, что она рассматривает возможность продажи своего бизнеса по выпуску мобильных устройств вьетнамской Vingroup, но похоже, что усилия удержать его на плаву провалились.

“Основные технологии, разработанные в течение двух десятилетий мобильного бизнеса LG, будут сохранены. Они будут использоваться в существующих и будущих продуктах”, – говорится в сообщении.

LG выпускала смартфоны среднего и высокого класса и в течение последнего десятилетия столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей, таких как Huawei, Xiaomi, OnePlus, Oppo и Vivo. Соотношение “цена-качество” китайских смартфонов оказалось недосягаемым для корейского производителя.

Доля LG на мировом рынке смартфонов составляет примерно 2%, но в США, например, она длительное время удерживала третье место.

Как сообщает Reuters, в 2020 году компания выпустила 23 млн смартфонов, тогда как другой корейский производитель, Samsung, – 256 млн.

Читайте: LG обещает развернуть коммерческую сеть 6G к концу десятилетия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube