Появились подробности нападения на украинских подростков в Австрии: за преступлением стоит целая банда


13:5830.03.2021

Жизнь юноши из Украины, которого накануне ранили ножом неизвестные в австрийском городе Граце, вне опасности. Нападение осуществила целая банда из семи человек.

Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба, передает УНН.

“Почетный консул Украины Фридрих Мёстль находится на прямом контакте с шефом полиции города. Сообщает, что жизнь раненого парня вне опасности. Нападение осуществила целая банда – 7 человек. Относительно мотивов нападения, то полиция выходит, что это было ограбление. Розыск злоумышленников продолжается”, – написал дипломат.

В воскресенье, 28 марта, двое несовершеннолетних братьев из Украины в австрийском Граце пошли на встречу человеком, с которым познакомились через социальную сеть, чтобы продать одежду. Вероятный покупатель заманил двух в подземный пешеходный переход, где братьев встретила группа неизвестных вооруженных мужчин.

17-летний парень сопротивлялся, что привело к драке. Как следствие, один из преступников ударил 17-летнего подростка ножом в корпус. Когда ему на помощь пришел 15-летний брат, преступники разбежались в разные стороны. Парень был серьезно ранен ножом и доставлен в местную больницу Граца. Полиция города проводит расследование нападения.

Читайте: В Австрии отрицательный тест на коронавирус будут требовать при входе в магазины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube