«Просто в рай попали»: военнослужащие мотопехотной бригады тестируют условия нового лагерного городка на николаевском полигоне «Широкий лан» (ВИДЕО)


17:1328.03.2021

На Широколановском полигоне продолжаются мероприятия по восстановлению боеготовности и проведению слаживания подразделений отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко.

Эта бригада стала первой, кто испытывает комфорт в новом лагерном городке на территории межвидового центра «Широкий Лан».

Об этом идет речь в сюжете ТРС «Бриз» МОУкраины, передает Інше ТВ.

Военнослужащие показали действия механизированных танковых подразделений с применением современной системы «лазертаг» от украинского производителя. А после практических занятий личный состав вернулся в комфортный лагерный городок.

Новый лагерный городок, созданный по новым подходам с учетом зарубежного опыта, является уникальным в своем роде. Здесь построено 11 казарм, 10 из которых для мужчин и одна для женщин-военнослужащих, контрольно-пропускной пункт, столовая, две волейбольных и две футбольных площадки, спортивная площадка с тренажерами, строевой плац.

Городок обеспечено видеонаблюдением, собственной котельной и автономным водоснабжением из собственных скважин. Также не обошлось без благоустройства территории – здесь высажено около 750 деревьев и кустов и обустроены газоны.

К концу 2021 г. на территории межвидового центра подготовки оперативного командования «Південь» Сухопутных войск ВС Украины также планируется достройка комплекса – штаб для руководства воинской части, помещения для медицинского пункта, место для техники и, конечно, центр для досуга личного состава, – сообщил вр.и.о. заместителя командующего Сухопутных войск ВС Украины Александр Голоднюк.

Как сообщало Інше ТВ, Первыми испытают обновленную инфраструктуру полигона «Широкий лан» на Николаевщине бойцы мотопехотной бригады (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube