В подражание Бэнкси. Малюська нарисовал бегство заключенного на стене выставленной на аукцион тюрьмы (ВИДЕО)


22:3127.03.2021

Министр юстиции Денис Малюська решил на стене выставленного на продажу Ирпенского исправительного центра повторить граффити Бэнкси, которое тот нарисовал недавно на стене знаменитой Редингской тюрьмы.

Об этом Малюська сообщил в Facebook.

“Я далеко не Бэнкси, рисовал последний раз в школе, но я попробую что-то подобное сделать и в нашей тюрьме, которую мы выставили на продажу”, – объяснил свою идею министр.

Речь идет о нефункционирующем Ирпенском исправительном центре №132, который находится в Коцюбинском под Киевом. Ранее его приватизация не состоялась из-за высокой стартовой цены объекта. Продажа этой тюрьмы должна была быть первой в проекте “Большая приватизация тюрем”. Стартовая цена исправительного центра составляла 220,2 млн грн. Сейчас ее снизили вдвое, до 110,1 млн грн. Аукцион запланирован на 15 апреля.

“Теперь тот, кто купит тюрьму за чуть более 110 млн грн, кроме 8 гектаров земли в трех минутах от Киевской окружной (+ подведены все сети) получит еще и бонус: выдающийся шедевр искусства по мотивам произведения самого Бэнкси”, – написал Малюська в Facebook.

Напомним также: Бэнкси нарисовал на стене тюрьмы бегство заключенного. Предполагают, это Оскар Уайльд (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube