В Николаеве полиция задержала разбойника, который избил и ограбил 61-летнего мужчину


22:3925.03.2021

25 марта в Николаевское районное управление ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 61-летнего мужчины о том, что в собственном доме он стал жертвой разбойного нападения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшего, он проснулся от того, что злоумышленник наносит ему удары. Угрожая ножом, нападающий требовал денежные средства. После того, как он сообщил, что денег нет, преступник забрал из квартиры мобильный телефон хозяина и другое имущество и убежал.

В течение нескольких часов оперативники Николаевского районного управления полиции разыскали и задержали нападавшего, им оказался 23-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений и около года назад уволился из мест лишения свободы.

Полицейские установили местонахождение отобранных вещей. Принимаются меры по возвращению их пострадавшему. Чем изъяли и направили на экспертизу. Злоумышленника доставили в отделение полиции, где он был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По процессуальной поддержки прокуратуры решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Читайте: В Николаеве полиция задержала 42-летнего мужчину, который ограбил продавщицу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube