В МВД заявили, что митинг на Банковой не планировался как мирная акция и провокаторы установлены


17:3723.03.2021

Митинг под Офисом Президента в субботу, 20 марта, не планировался как мирная акция. При этом уже установлены лица, которые поджигали двери, били окна и призвали к совершению хулиганских действий у здания ОП 20 марта.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает УНН.

“Все те провокаторы, которые поджигали двери, били окна, призывали к совершению хулиганских действий – установлены и будут отвечать за свои поступки. Правоохранители уже начали вручать им процессуальные документы, последствиями которых станет ответственность. Как уголовная и административная, так и имущественная, за нанесенный ущерб народному, государственном имуществу”, – написал Геращенко.

По его словам, митинг у Офиса Президента 20 марта не планировался как мирная акция.

“Организаторы акции заранее планировали ее с расчетом на то, чтобы она превратилась в массовые драки и столкновения с правоохранительными органами”, – отметил Геращенко.

Он отметил, что призывы в социальных сетях содержали в себе прямые намеки на то, что организаторы планируют драки и насилие. “Доказательством того, что митинг под ОП 20 марта с самого начала планировался не как мирная акция, а как драка с правоохранителями “для картинки” для определенных телеканалов – на видео”, – добавил Геращенко.

Читайте: В Киеве на Банковой началась акция протеста из-за приговора Стерненко (ФОТО, ТРАНСЛЯЦИЯ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube