Страшно полезно. В Украине наладили производство макарон из нута, гороха и чечевицы (ФОТО)


12:3321.03.2021

Украинская компания Happyroni наладила производство «здоровых» макарон из бобовых культур. Они готовятся всего за 5 минут, содержат больше белка, чем обычные макароны, и на 20% меньше углеводов.

В одной порции бобовых макарон в среднем содержится треть суточной нормы белка для взрослого человека, говорится на сайте производителей.

«Для многих горох ассоциируется с супом в детском саду, фасоль не привычная в приготовлении, а с чечевицей и нутом вообще мало кто знаком», – говорят в компании Happyroni.

Производство макарон для производителей – это способ популяризации бобовых среди потребителей. Кроме большого содержания растительного белка, они содержат полезную клетчатку, а также является источником витаминов и микроэлементов.

Специалисты утверждают, что ежедневное употребление чечевицы, нута, гороха или фасоли обеспечивает организм человека необходимым количеством энергии, белка, железа, поддерживает иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Страшно полезно. В Украине наладили производство макарон из нута, гороха и чечевицы (ФОТО) 1
Страшно полезно. В Украине наладили производство макарон из нута, гороха и чечевицы (ФОТО) 3

Благодаря технологии производства бобовые макароны в процессе приготовление не слипаются и не развариваются. Изделия доступны в виде спиралей, трубочек, вермишели и ракушек.

Упаковка Happyroni подлежит дальнейшей переработке. Также компания не использует в упаковке пластик.

Макароны из бобовых рекомендуют даже диабетикам.

Напомним также: Жители Николаева высадили 2000 саженцев сосны в Матвеевском лесу (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube