В Николаевском полку Нацгвардии для детей с особыми потребностями прошел День открытых дверей (ФОТО)


12:4620.03.2021

В преддверии празднования 7-й годовщины Национальной гвардии Украины в воинской части 3039 для детей с особыми потребностями и детей военнослужащих состоялся День открытых дверей.

Об этом сообщили в Николаевском полку Нацгвардии, передает Інше ТВ.

В течение двух часов маленькие гости знакомились с жизнью и бытом военнослужащих, узнавали о задачах и достижения Национальной гвардии Украины, общались на разные военные темы. Детям были продемонстрированы образцы военной техники, находящейся в штате воинской части, и на которой личный состав выполняет поставленные задачи, экипировка военнослужащих, расположение, где живут гвардейцы.

Особый интерес у детей вызвал служебный пес по кличке Дик, а также выставка огнестрельного оружия и возможность прокатиться на БТР-70.

«Я очень рада, что мы сотрудничаем с Национальной гвардией, и считаю, что и в дальнейшем будем сотрудничать на постоянной основе. Потому что детям так интересно узнать жизнь настоящего солдата. А военнослужащим – радовать детей с особыми потребностями. Главное то, что мы дарим тепло, свет и радость», – говорит глава БФ «Доброта и Доверие» Валентина Ткаченко.

Дети остались довольны и пожелали военнослужащим успехов в службе и сил в нелегкой борьбе за независимость Украины.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевском полку Нацгвардии открылась фотовыставка, посвященная детям с особыми потребностями (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube