В Таиланде чиновников, заподозренных в супружеской измене, будут отстранять от работы без оплаты до конца расследования


11:4520.03.2021

Чиновники правительства Таиланда, подозреваемые при наличии достаточных доказательств в супружеской неверности, сексуальных домогательствах или посягательствах, будут отстранены от государственной службы без оплаты до завершения расследования в соответствии с новым этическим и дисциплинарным кодексом поведения, утверждённым кабинетом министров.

Об этом пишет Pattaya Now, передает Інше ТВ.

Этический и дисциплинарный кодекс, предложенный комиссией по государственной службе, также предусматривает, что любое государственное должностное лицо, использующее социальные сети для сексуальных домогательств или других сексуальных действий, также будет отстранено от должности без оплаты, сообщает тайская служба общественного вещания.

Заместитель официального представителя правительства Ратчада Танадирек заявила, что такие действия — грубое нарушение дисциплины и этическое нарушение, и что обязанность и ответственность непосредственного начальника соответствующего должностного лица — провести расследование по установлению фактов и принять немедленные дисциплинарные меры.

Она сказала, что премьер-министр Прают Чан-Оча придаёт особое значение этому вопросу и предлагает отстранить от службы должностных лиц, причастных к таким преступлениям, без выплаты заработной платы до завершения расследования.

Как сообщало Інше ТВ, Бруней ввел смертную казнь за супружескую измену и отрубание руки за воровство. Но только для мусульман



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube