Facebook тестирует рекламные стикеры в “Историях” пользователей


20:3212.03.2021

Раздел “Stories” в Instagram и Facebook существует довольно давно. Теперь же компания монетизирует их, позволив пользователям зарабатывать на своих коротких роликах посредством размещения в них рекламы в виде стикеров. Пока что функция работает в тестовом режиме для отдельных пользователей.

Суть нововведения в том, что пользователи, публикуя “Истории”, смогут поместить на публикацию специальный стикер с рекламой бизнеса, которая подходит под контекст, передает 24.

Например, если пользователь делает публикацию в Национальном парке Йосемити, то наклейка может рекламировать услуги местных производителей.

Тестирование функции не означает, что она обязательно появится в будущем для широкого круга пользователей приложения, однако в компании подтверждают начало ее тестирования, пусть и на стадии концепта. Условия получения монетизации, ее сумму и другие подробности пока не разглашаются.

Ранее Facebook дала возможность интеграции рекламы в видеоролики длиной от 1 минуты. Для этого пользователям необходимо иметь 60 тысяч минут времени просмотра за последние 60 дней.

Добавление рекламы в короткие ролики в “Историях” могут позволить компании повысить эффективность рекламы и создать новый формат для бизнес-клиентов. Вполне вероятно, что функция со временем перейдет в Instagram.

Первоначальный тест “очень мал”, говорит Facebook, но компания надеется расширить его “в ближайшее время”, а затем применить технологию ко всем короткоформатным видео на платформе.

Читайте: Google перестанет отслеживать активность пользователей для показа персонализированной рекламы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube