Ровенский стоматолог предстанет перед судом по подозрению в избиении детей


16:5611.03.2021

Дело касательно ровенского стоматолога, которую подозревают в избиении детей, направили в суд.

“Дознаватели Ровенского районного управления полиции закончили досудебное расследование и направили в суд материалы уголовного производства в отношении 29-летней детского врача, обвиняемого в побоях, истязании и причиненному умышленного легкого телесного повреждения малолетним”, — говорится в сообщении полиции, передает УНН.

В Национальной полиции напомнили, что с первым заявлением, 9 февраля, о нанесении телесных повреждений 5-летней дочери во время визита к стоматологу в Ровно в полицию обратилась 36-летняя жительница Костополя. Так, у малолетней обнаружили телесные повреждения в виде синяков передней поверхности шеи, кровоизлияния на передних поверхностях левого и правого плеч в средних третях, которые согласно заключению эксперта относятся к легким телесным повреждениям.

Кроме того, в течение последующих трех дней в полицию поступило еще три обращения от родителей касательно побоев и телесных повреждений, вызванных детской врачом во время лечения зубов, что имело место несколько месяцев назад по первому месту работы — частной клиникой по улице Пушкина.

“Дознаватели Ровенского районного управления полиции 18 февраля сообщили 29-летней стоматологу о подозрении по четырем фактам совершенных уголовных проступков: части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и 126 (побои, истязания) Уголовного кодекса Украины”, — отмечается в сообщении.

Также, 22 февраля городской суд избрал 29-летней подозреваемой меры пресечения в виде личного обязательства.

Читайте: Садисты в белых халатах. Детский стоматолог в Ровно душила и била детей во время приема (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube