INSHE.TV
Четвер, 17 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

“Второй год будет тяжелее”: Степанов дал неутешительный прогноз о пандемии коронавируса

05.03.2021
у Суспільство
Глава Одесской ОГА назвал  указ Порошенко о его отставке незаконным

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предупредил, что второй год пандемии коронавируса может оказаться еще тяжелее, чем 2020. Особенно это связано с тем, что коронавирус начал мутировать.

Такое заявление глава Минздрава сделал во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет издание “Сегодня“.

Степанов отметил, что такие прогнозы подтверждают и украинские, и зарубежные специалисты.

“По прогнозам Минздрава и наших специалистов, которые подтверждаются заявлениями ВОЗ, мир быстро подходит к третьей волне пандемии коронавируса. Оценки ученых неутешительны – второй год пандемии может оказаться даже тяжелее, чем предыдущий”, – сообщил министр здравоохранения.

Он добавил, что в Украине уже появился британский штамм коронавируса и ученые заметили, что в этой мутации есть один опасный момент. Этот штамм быстрее передается, вызывает более тяжелое течение болезни и у него более сложная клиническая картина.

“В Украине цифра зараженных тоже растут каждый день. Мы уже вступили в третью волну мировой пандемии”, – подчеркнул Максим Степанов.

Стоит отметить, что в ВОЗ уже заявили о том, что 2021 станет годом COVID-19, а окончания пандемии стоит ожидать не ранее начала 2022 года.

“Я исхожу из того, что 2021 год будет еще одним годом COVID. Но он будет более предсказуемым и управляемым. Мы уже знаем гораздо больше. У нас есть инструменты, диагностические программы, у нас есть вакцина. Для меня в моей работе, однако, важно планировать наперед. Поэтому я исхожу из того, что к началу 2022 года пандемия закончится”, – сказал глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге.

Напомним, ранее премьер Степанов заявил, что в Украине началась третья волна COVID-19 – Шмыгаль

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv