В Швейцарии Музей шоколада с 9-метровым шоколадным фонтаном через полгода после открытия впервые примет посетителей (ФОТО, ВИДЕО)


11:1101.03.2021

Музей шоколада компанией Lindt & Sprüngli в городке Кильхберг под Цюрихом был открыт еще 10 сентября 2020 года. Однако он так и не успел начать работать, закрывшись на «полукарантин» как и остальные швейцарские музеи.

Но с 1 марта правительство Швейцарии начало постепенный выход из локдауна и открыло музеи, так что Музей шоколада тоже ждет посетителей.

Об этом пишет SWI, передает Інше ТВ.

Жидкий шоколад, низвергающийся великолепным водопадом с девятиметровой высоты, — пожалуй, это главная изюминка Музея шоколада. Шоколад со скоростью один килограмм в секунду льется непрерывной струей, стекая на огромную круглую конфету бренда Lindor. Работает это чудо инженерной мысли благодаря хитрой системе труб общей протяженностью 94 метра.

По сообщению на сайте компании, посетителям теперь доступны экскурсия по музею, посещение магазина с шоколадными вкусностями, работающее на вынос кафе. А вот шоколадные мастер-классы проводиться не будут.

Как сообщало Інше ТВ, Вырастить и съесть: в Японии создали набор для шоколадных бонсаев (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube