Зеленский заявил, что судебная система Украины в нынешнем формате доказала свою непригодность


10:0526.02.2021

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что нынешняя судебная система доказала свою непригодность.

Об этом он сказал на совещании с главой Верховной Рады Дмитрием Разумковым, премьер-министром Денисом Шмыгалем, главами парламентских комитетов и министрами, сообщает Левый берег.

“Украинцы не доверяют судам, эта организация слишком коррумпированная и слишком шаткая. Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе являются залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины”, – заявил Зеленский .

На следующей пленарной неделе парламент готовится рассмотреть законопроект по реформированию судебной системы и блок экономических вопросов. Рада должна завершить голосование за законопроекты по поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями (инвестиционных нянях). Закон будет предусматривать государственную защиту и юридическую помощь зарубежным инвесторам, которые будут инициировать инвестиционные проекты от 20 миллионов евро.

Также на совещании обсудили экологические законопроекты, в частности, о замене пластиковых пакетов на те, которые разлагаются.

Читайте: Зеленский созывает новое заседание СНБО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube