В Первомайске наградили школьника, который спас провалившегося под лед первоклассника (ФОТО)


16:3322.02.2021

Сегодня, 22 февраля спасатели Первомайского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области посетили СОШ №3 г. Первомайск. А все для того, чтобы поблагодарить юного спасателя, ученика 5-го класса Максима Мотузку, который 15 февраля спас жизнь ребенка. Специалисты Службы спасения наградили его благодарностью и ценным подарком.

Напомним, как сообщало Iнше ТВ, в тот день, возвращаясь домой после уроков, Максим Мотуз услышал крик о помощи, который раздавался со стороны реки. Мальчик сразу побежал на берег, внимательно осмотрел местность и увидел в воде ребенка. Пятиклассник не растерялся, схватил ветку дерева, лежащую поблизости, и бросился на помощь. Юный спасатель прополз по льду 2,5 метра, подал ветку потерпевшему и помог ему выбраться на берег. Пострадавший оказался учеником 1-го класса этой же школы. После происшествия ему вовремя оказана медицинская и психологическая помощь. На сегодня состояние здоровья первоклассника удовлетворительное.

Героический поступок Максима заслуживает внимания, поэтому его кандидатура будет предложена для участия во всеукраинской акции “Герой-спасатель года”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube