Скорая не могла проехать: под Ровно фельдшер 2 км нес пациента на спине по сугробам


14:1619.02.2021

Под Ровно медик “скорой помощи” отправился пешком по сугробам к пациенту в село, так как автомобиль “экстренки” не мог добраться туда из-за снежных заметов на дороге. Фельдшер после осмотра мужчины на своей спине отнес его до кареты для дальнейшей госпитализации.

Об этом рассказали в Ровенском областном центре экстренной медицинской помощи на странице в Facebook.

Сообщается, что на днях на спецлинию “103 поступил вызов о том, что житель села Воронов нуждается в помощи. У 47-летнего мужчины начались судороги на фоне ДЦП, а его мать растеряна и не знает, что делать.

“На вызов выехала фельдшерская бригада Тучинского пункта постоянного базирования центра экстренной медицинской помощи. Однако из-за снежных заносов, карета “скорой помощи” не могла проехать по указанному адресу”, – рассказали врачи.

Тогда фельдшер “скорой” Степан Вознюк взял с собой необходимые медицинские препараты и отправился в село пешком. Он преодолел более 2 километров, чтобы добраться к пациенту.

Уже не на месте, осмотрев мужчину и предоставив необходимую помощь, медик понял, что пациента нужно доставить в больницу. Поэтому Вознюк взял его на спину и вернулся к машине, оставшейся на дороге. Так мужчину и удалось благополучно госпитализировать в Гощанскую центральную районную больницу.

В областном центре экстренной медпомощи высказали искреннюю благодарность Степану Вознюку за профессионализм и неравнодушие

“Гордимся нашими сотрудниками экстренной медицинской помощи!” – отметили в центре.

Напомним, На Николаевщине «скорая» застряла на полевой дороге по пути к пациенту – вытаскивали спасатели (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube