От казаков до Санта-Клауса: украинец поражает скульптурами из снега (ВИДЕО)


10:1818.02.2021

Жителя села Шевченково Черкасской области Виктора Голуба местные прозвали снежным королем за то, что он снег превращает в настоящие скульптуры. Поэтому как никто другой 67-летний мужчина ждет зимы и снега.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Уже 40 лет он делает снежные скульптуры под собственным двором. Из-за этого данное место стало популярно среди местных жителей и проезжающих мимо людей.

Сыпучий снег Виктор слепляет водой. Потом из намоченных глыб снега, будто из пластилина, он лепит фигуры. При этом все делает собственными руками. Мужчина говорит, что для лепки лучше всего подходит температура выше нуля, тогда и снег смачивать не надо.

Три дня ему понадобилось, чтобы вылепить двух запряженных волов с пассажирами на повозке. При этом на женщину он надел ожерелье из двух килограммов картофеля, а мужчине сделал усы из кожи медведя.

Виктор Голуб говорит, что все придумывает сам. В год кабана он лепил из снега свиней, делал огромных казаков, солоху и Санта Клауса. Сам же мастер признался, что мечтал стать скульптором. Он самоучка и творить чудеса может из чего угодно.

Смотрите также: Затягивающее хобби: финны бегают по снегу в шерстяных носках (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube