«РФ превратила Крым в самую мощную военную базу» – командующий ВМС ВСУ


08:4817.02.2021

За годы аннексии Россия увеличила свое военное присутствие в Крыму почти вполовину.

Об этом в интервью Укринформу сказал командующий ВМС ВСУ контрадмирал Алексей Неижпапа.

– В течение семи лет боевой состав надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота увеличен на 45%. Общее количество составляет 58 единиц, в том числе носителей крылатых ракет морского базирования “Калибр” – 13 единиц. Недавно в боевой состав ЧФ был принят очередной малый ракетный корабль “Грайворон”, который также является носителем крылатых ракет “Калибр”. Таким образом, их суммарный ракетный залп составляет около 80 ракет.

Кроме того, количество боевых самолетов увеличено в 3,5 раза, а вертолетов – в 9 раз, количество танков достигло около 40 единиц, количество боевых бронированных машин увеличено в 6 раз, ракетных систем залпового огня увеличено в 6,5 раза. Развернута система противовоздушной/противоракетной и противокорабельной обороны. А количество военнослужащих увеличено в 3 раза и превысила 40 тыс. человек, – сказал Алексей Неижпапа.

Командующий ВМС ВСУ обратил внимание на рост числа комплексных учений российских военных. «Учения проводятся как наступательного, так и оборонного характера. Рост количества проведенных мероприятий боевой подготовки, по сравнению с предыдущими годами, является существенным и проводится с отработкой действий в составе разведывательно-ударных/разведывательно-огневых контуров. Таким образом, РФ превратила АР Крым в самую мощную военную базу», – подчеркнул командующий.

Также Алексей Неижпапа напомнил, что в результате аннексии Крыма Украина потеряла 11 кораблей и катеров, 10 судов обеспечения и 11 объектов инфраструктуры, среди которых – судоремонтные заводы, мастерские и производственные объединения Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Новая дача Путина – теперь строится в Крыму, но опять с ледовым дворцом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube