В Новой Зеландии город полностью закрыли на карантин из-за трех случаев COVID


19:5815.02.2021

Самый большой город Новой Зеландии Окленд закрыли на карантин впервые за полгода – там выявили три новых случая коронавируса. Об этом заявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, сообщает Голос Америки. в понедельник, 15 февраля

Новые случаи COVID-19 обнаружили в семье женщины, которая работает в компании, занимающейся стиркой для авиалиний. Женщина не поднималась на борт самолетов, и теперь медики пытаются понять, каким образом она могла заразиться.

“Я прошу людей Новой Зеландии и в дальнейшем быть сильными и умеренными. Я знаю, что мы чувствуем себя одинаково, когда это случается. У нас у всех есть ощущение “только бы не снова”. Но помните, мы прошли через это раньше, и это означает, что мы знаем, как из этого выбраться – а это вместе”, – подчеркнула Ардерн.

Отметим, что Новая Зеландия вводит первый карантин за последние полгода – ранее страна была успешным примером сдерживания эпидемии, так как там удалось остановить распространение коронавируса. В Новой Зеландии даже восстановили большие концерты и массовые спортивные события, а также сняли обязательные требования безопасности.

Теперь карантин в Окленде стартовал в полночь в воскресенье. В других частях страны усилят меры безопасности, но к локдауну прибегать пока не будут.

Напомним, что коронавирусом в мире заболело уже свыше 109 млн человек.

Напомним, В Украине 2 332 случая COVID-19 за сутки, 62 умерших



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube