В США продали 22-этажный небоскреб Коломойского – СМИ


15:5012.02.2021

В американском Кливленде продали небоскреб 55 Public Square, принадлежавший холдингу Optima Ventures, который связан с олигархом Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Покупателем стала девелоперская компания K&D Group, сообщает местное издание Crain’sCleveland, передает Корреспондент.

Цена сделки не называется, однако, в январе глава K&D Group Дуг Прайс заявлял, что планирует купить небоскреб за $17 млн. Теперь 22-этажное офисное здание планируют частично переоборудовать.

Девять этажей здания должны занять квартиры, а офисы хотят разместить на верхних этажах. Само здание и его гараж нуждаются в ремонте.

Выручка от продажи будет храниться на депонировании, пока бывший владелец здания Optima останется втянутым в судебный процесс.

Примерно с 2008 года по 2015 год компания Optima была одним из крупнейших арендодателей в центре Кливленда. Согласно протоколам суда, ей принадлежало более 2 млн квадратных футов офисных площадей, а ее инвестиции в Кливленде составляли более $100 млн. Небоскреб 55 Public Square компания купила в 2008 году за $34 млн.

Читайте: Привет Коломойскому? НАБУ проводит обыски в Энергоатоме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube