Лучшая учительница года спела детям рэп о кольчатых червях (ВИДЕО)


06:0712.02.2021

Учительницу биологии из поселка Яковлевка Харьковской области признали лучшим педагогом 2020 года. Ольга Халепа стала известной благодаря тому, что записывала своим ученикам рэп-композиции о червях.

О том, что ее признали лучшей учительницей 2020 года Ольга Халепа сообщила на своей странице в Facebook.

Всеукраинский общественно-политический еженедельник “Освіта” опубликовал ежегодный рейтинг лучших педагогов за 2020 год. Учительницу биологии из Харьковской области Ольгу Халепу назвали лучшей за подход к проведению уроков на дистанционном обучении.

“За инновационный подход к организации дистанционного обучения и за изобретение, с начала карантина, эффективного способа сделать урок не только интересным, но и увлекательным. Выкладывая на своем YouTube-канале рэп-уроки по программе 5-8 классов, получила всеукраинскую популярность и имеет десятки тысяч просмотров”, – говорится в материале о рейтинге.

Ольга Халепа призналась, что не ожидала такого признания и о том, что она попала в рейтинг узнала случайно. Когда в Украине ввели карантин и школы перешли на дистанционное обучение, учительница придумала способ, чтобы заинтересовать детей своим предметом – биологией.

Она начала записывать небольшие видео и начитывать текст урока в стиле рэп. Такой подход оказался интересным не только детям, его по достоинству оценили и учителя из других областей Украины.

Сейчас Ольга Халепа не работает в школе, но продолжает вести свой собственный YouTube-канал для детей. Она публикует различные видео не только для учеников средних классов, но и запустила рубрику для малышей под названием “Рыжая биология”. Также она пишет научные статьи, ведет учительские группы в соцсетях и делится собственным опытом с другими педагогами.

Напомним, Канал николаевца победил в номинации «Умный украинский YouTube» новой премии «Паляниця Awards»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube