Этот циклон войдет в историю: синоптик о погоде в ближайшие дни


15:1711.02.2021

Погода в Украине в четверг, 11 февраля, принесет значительные осадки на большую часть территории страны, а также сильный порывистый ветер. Непростая синоптическая ситуация будет обусловлена южным циклоном Volker, на место которого уже через несколько дней придет существенное похолодание.

Такой прогноз дала синоптик Наталка Диденко в своем Facebook.

Эксперт предупредила о снеге, мокром снеге, ледяных дождях и дождях в большинстве регионов Украины. Без существенных осадков будет только в Донецкой и Запорожской областях, в Крыму и в большинстве районов Херсонской области.

Также синоптик рассказала о налипании мокрого снега, гололеде и гололедице на дорогах Украины. Такую непростую ситуацию “украсят” мощные порывы ветра.

“Похоже, что циклон Volker войдет в историю южного метеосериала… Ведь именно он, по прогнозу, окажется завершающим из серии южных циклонов, которые организовали украинцам подзабытую зиму…” – пишет Диденко.

Синоптик отметила, что 12 февраля Украина останется под властью циклона Volker, а уже 13 февраля вместо него придут сильные морозы.

Этот циклон войдет в историю: синоптик о погоде в ближайшие дни 1

Как сообщалось, Спасатели Николаевщины напоминают о надвигающейся завтра непогоде и просят быть осторожными и внимательными



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube