Украинцы смогут записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 через Дію – Федоров


17:1110.02.2021

Минцифры вместе с Минздравом и НСЗУ разрабатывает эффективный цифровой инструмент для организации вакцинации от COVID-19 в Украине.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время панельной дискуссии на Всеукраинском форуме «Украина 30: Коронавирус: вызовы и ответы», информирует Правительственный портал.

“Минцифры ведет переговоры с Минздравом, чтобы через Дію мы начали прием электронных заявок от украинцев, которые планируют вакцинироваться. Так мы сможем спрогнозировать спрос, чтобы затем эффективно организовать систему и логистику вакцинации. Важно собрать качественную информацию, чтобы эффективно и децентрализовано организовать этот процесс”, – заявил Михаил Федоров.

Важно с точки зрения менеджмента организовать процесс вакцинации. Планируем сделать запись в электронную очередь на вакцинацию от COVID-19 через Дію в несколько кликов. На базе медицинской электронной системы eHealth будет формироваться база граждан, которые пришлют заявку на вакцинацию.

На основании записей в Дії в соответствии с планом поставок вакцин МОЗ и НСЗУ смогут оперативно распределять вакцины согласно очереди. Также будет работать контакт-центр, который будет отвечать на вопросы граждан.

С начала пандемии Минцифры включено в штаб по борьбе с COVID-19.

Как сообщало Інше ТВ, При условии вакцинации 10 млн человек Украина получит $30 млн от Всемирного банка, – Минфин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube