Снегопады и температурные качели: сложные погодные условия прогнозируют до конца рабочей недели


16:2009.02.2021

Снегопады и метели в Украине продолжатся: 11-12 февраля по стране сложные погодные условия – со значительными осадками и значительным колебаниям температуры.

Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Завтра, 10 февраля, в западных, северных и центральных областях снег, в Кировоградской и Днепропетровской с дождем; в южной части и восточных областях ночью без осадков, днем дождь; на дорогах страны, кроме юго-востока, гололедица, температура в течение суток 2-8° мороза, ночью в северной части местами 9-14° мороза, днем в центральных, восточных, Закарпатской областях 0-5° тепла, на юге страны 7-14° тепла.

В Киевской области завтра снег, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем 3-8° мороза; в Киеве ночью 6-8°, днем 3-5° мороза.

11-12 февраля сложные погодные условия: на севере и западе страны снегопады, в центральных, южных и восточных областях дождь и снег, в Украине, кроме юго-востока, значительные осадки, в Карпатском регионе сильный дождь и мокрый снег; 11 февраля в центральных, северных областях и на Прикарпатье налипание мокрого снега, гололед; 12 февраля в Украине усиление ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица, в течение двух суток значительное колебание температуры.

Снежный циклон, который с 7 февраля зашел в западную Украину и в течение 8 февраля охватил всю территорию страны, создал сложные погодные условия в большинстве областей, характеризующиеся выпадением значительного снега, метелями, ледяным дождем при минусовой температуре воздуха, снежными заносами. В ряде областей выпало до 30 см снега.

9 февраля будет снежно в большинстве областей, на утро снежило в 14 областях, в еще двух – снег с дождем, в шести – дожди. Было введено ограничение движения транспорта в семи областях. Вдоль дорог из-за непогоды на утро застряло около 3 тысяч грузовиков.

Читайте: Гололед в Николаеве: сотня человек с переломами обратились в БСМП за сутки (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube