Бассейн ФОК на Намыве будет расширен за счет средств “Большого строительства”


10:4930.01.2021

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Намыве планируется в два раза увеличить существующий плавбассейн, сделав его пригодным для проведения официальных соревнований. 

Об этом заявила на заседании комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского облсовета начальник Управления градостроительства и архитектуры Николаевской ОГА Светлана Григорьева.

«Это новый проект. Вместо плавбассейна на 25 м предлагается 50-метровый бассейн для возможности проведения соревнований. Министерство (спорта – прим.ИншеТВ) предлагает поддержать его как «магнит» области», – рассказала Григорьева.

Начальник УКСа Николаевской ОГА Илья Лукин заявил, что на сегодняшний день проектно-сметная документация по ФОКу, ремонт которого начался еще в далеком 2015 году, готова только на 66,3%.

Вчера глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что по результатам его работы с министерствами, в программу “Большое строительство” будет включен бассейн в Николаеве. Но не назвал какой именно, сказав, что “дает пас” мэры Николаева Сенкевичу.

Напомним, скандально известная строительная компания “Антарес-БУД” в 2019 году получила тендер на ремонт ФОКа на Намыве. В настоящее время договор объявлен выполненным, компания получила по нему 5,8 млн.грн. Летом 2020 года бассейн ФОКа принимал посетителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube