В Украине снова ухудшится погода: где выпадет снег


12:4926.01.2021

В Украине снова ухудшится погода – во вторник, 26 января, снег будет идти на западе, дождь с переходом в снег – в части других регионов, а в последующие два дня, 27-28 января, такая погода распространится на северные, большинство центральных и южных областей. Температура значительно падать не будет – максимум 6 градусов мороза ночью.

Об этом УНН сообщили в Укргидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, завтра, 26 января, в западных областях снег, в северных и центральных областях дождь с переходом в снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели; на остальной территории осадки преимущественно в виде дождя. 27-28 января в северных, большинстве центральных и южных областей умеренный, местами значительный мокрый снег, налипание мокрого снега; в западных областях без существенных осадков; в восточных и юго-восточных областях дожди.

Температура воздуха в течение суток 26 января от 2° мороза до 4° тепла; на территории, где осадки будут преимущественно в виде дождя, температура ночью и днем 2-8 ° тепла. А 27-28 января температура ночью и днем около 0°; в западных областях температура 0-6° мороза; в восточных и юго-восточных областях температура 1-7° тепла.

На дорогах страны, кроме востока, местами гололедица.

В Киевской области завтра дождь с переходом в снег, порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью и днем 0-4° тепла.

В Карпатах 25-26 января на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень), в связи с метелями и снегопадами. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и крупных лавин. Туристам посоветовали воздержаться от походов на высокогорье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube