В Европе и США начали преследовать покупателей огнеметов от Илона Маска


17:1024.01.2021

Американец Макс Крэддок оказался в итальянской тюрьме после того, как пытался сесть в автобус с коллекционным огнеметом производства The Boring Company Илона Маска. Крэддок был арестован в Сардинии в июне 2018 года.

Человек покрасил свой огнемет в черный цвет и написал на нем название музыкального фестиваля на Багамах, который он посетил за год до этого. Встревоженный водитель автобуса отказался ехать по маршруту, а затем позвонил в полицию, сообщает 24.

Первую ночь Крэддок провел в местной тюрьме. Когда ему удалось найти адвоката, та пообещала, что судья ограничится предупреждением. Однако после суда американец вернулся в камеру. Выяснилось, что владение огнеметом в Италии грозит 10 годами тюремного заключения.

Вогнемет The Boring Company

Несколько месяцев назад писатель Джон Ричардсон работал в своем доме в Лондоне, когда раздался стук в дверь. За ним пришла полиция. Писателю сообщили, что у них есть ордер на обыск. Причиной был огнемет.

Выяснилось, что подобные огнеметы конфисковали у более чем тысячи покупателей за рубежом. Конфискацию проводили полицейские или сотрудники таможенной службы. При этом многим покупателям грозили сроками.

Так, лондонская полиция в сотрудничестве с таможенными служащими отследила все огнеметы Маска, направлявшиеся в столицу. Затем устройства начали конфисковывать. Причем, у одного лондонца заодно изъяли ноутбук и несколько мобильных телефонов. Влогер YouTube в Манчестере подвергся преследованию после того, как показал гаджет Boring Company в одном из своих видеороликов.

Еще у тысячи покупателей из Швейцарии конфисковали устройство и оштрафовали владельцев. Один из них подал в суд, заявив, что огнемет мало чем отличался от школьной горелки Бунзена, но проиграл процесс.

Читайте: В Украине началось серийное производство реактивных огнеметов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube