Глава французского МВД сделал заявление об избиении украинского подростка, который до сих пор в коме (ВИДЕО)


08:0224.01.2021

В интернете появилось видео, как в Париже несколько человек жестоко избивали молодого украинца.

Ролик опубликовал на своей странице в Facebook французский политик Николя Дюпон-Эньян.

Политик написал, что считает происшествие «нападением банды негодяев». Также он подчеркнул, что десять человек напали на одного. По мнению Дюпон-Эньяна, всем нападавшим агрессорам следует присудить твердые приговоры и приостановить выплаты им семейных пособий.

Кроме того, политик также выразил свою надежду на то, что украинский парень, который сейчас находится в коме, выйдет из нее без последствий для своего здоровья.

В свою очередь украинские дипломаты во Франции уже подали в местную прокуратуру запрос по поводу жестокого избиения в Париже гражданина Украины. В данный момент по делу проходит следствие.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен отреагировал на жестокое избиение 14-летнего украинца в Париже, заявив, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

Глава французского МВД разместил соответствующий сообщение в Tвитере, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Это нападение совершено с невероятной жестокостью. Поддерживаем юношу и его семью. Следствие должно выяснить факты и привлечь к ответственности виновных в этом преступлении», – написал министр.

Напомним, 14-летний Юрий подвергся зверскомунападению недалеко от Эйфелевой башни, возле торгового центра Beaugrenelle. Десяток неизвестных с металлическими палками, битами и ножами атаковали компанию студентов. Удалось сбежать всем, за исключением одного подростка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube