В Ираке двойной теракт – много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО)


14:0421.01.2021

В четверг, 21 января, в столице Ирака – Багдаде произошел двойной теракт, в результате которого погибли не менее 23 человек и более 50 получили ранения. И количество погибших и пострадавших может увеличиться.

Об этом сообщает Reuters.

Иракские военные заявили, что двое смертников в жилетах со взрывчаткой подорвались среди покупателей на переполненном рынке на площади Таяран в центре Багдада.

Представитель министерства внутренних дел сообщил, что число погибших составило не менее 23 человек, и ожидается, что оно возрастет, поскольку некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

В Ираке двойной теракт - много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО) 1

Иракские власти назвали взрывы террористическим инцидентом, за которыми обычно стоят представители Исламского государства.

В Ираке двойной теракт - много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО) 3
В Ираке двойной теракт - много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО) 5

Отмечается, что после разгрома боевиков Исламского государства в 2017 году теракты смертников в иракской столице стали редкостью. Последний произошел в январе 2018 года. Тогда погибли по меньшей мере 27 человек.

Боевики из этой группировки остаются в Ираке, ведя мятеж против иракских войск и нападая на местных властей в северных районах страны.

Правительственные и военные чиновники в настоящее время не считают, что Исламское государство способно захватить значительную территорию, но заявляют, что оно продолжит совершать нападения, угрожающие стабильности и безопасности Ирака.

В Ираке двойной теракт - много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО) 7

Фото: alarabiya.net

Напомним также: В Йемене во время прилета самолета нового правительства взорвали аэропорт – пострадало 27 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube