Талибы будут брать меньше жен


11:4217.01.2021

Лидеры “Талибана” призвали членов группировки брать меньше жен, чтобы экономить на свадьбах. Об этом в субботу, 16 января, рассказывает ВВС

Отмечается, что эмир “Талибана” Хайбатулла Ахундзада приказал избегать второго, третьего и четвертого брака, если в этом нет необходимости.

“Все дело в том, что среди террористов распространились слухи о роскошной жизни лидеров: они устраивают пышные свадьбы, а жен селят отдельно друг от друга”, – говорится в статье. 

Кроме того, среди талибов ходят слухи, что цена за выкуп невесты, которая уплачивается ее родителям, может достигать 95 тысяч долларов. Из-за высоких растрат чиновников среди талибов пошли слухи о коррупции “верхушки” движения.

Ахундзада призвал сократить число жен, чтобы чиновники смогли “защитить себя от обвинений и позора”. Его указ не обязывает членов группировки не иметь больше одной жены, однако постановляет сократить расходы на свадьбы и содержание гарема.

В то же время, лидер “Талибана” одобрил повторную женитьбу в том случае, если у мужчины нет детей, нет наследника мужского пола, если она женится на вдове или если он богат.

Напомним, боевики «Талибана» поддержали Трампа на выборах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube