«Народ – не дойная корова!»: в Николаеве горожане вышли на протест против повышения тарифов (ФОТО и ВИДЕО)


14:0215.01.2021

Сегодня, 15-го января, в Николаеве горожане вышли на протест против повышения тарифов на газ, водоснабжение и отмены льготного тарифа на электроэнергию.

Как сообщает корреспондент Iнше ТВ, сначала около сотни горожан собрались у стен ОГА, где озвучили свои требования (вернуть хотя бы старые тарифы), а затем часть из них направилась на Соборную площадь, где присоединилась к более многочисленному митингу.

Там уже с плакатами «Слуги! Какому народу вы служите?», «Хватит гнобить народ непомерными тарифами» и «Народ не дойная корова!» митингующие потребовали от властей вернуть в коммунальную собственность “Николаевоблэнерго” и все трубопроводы, сети и объекты “Николаевгаза”, который был основан в тогдашней УССР, – по мнению протестующих, это решит вопрос с платой за транспортировку газа.

– По аналогии в стоимости муки учитывается упаковка, иначе никто россыпь муки не купит, также бутилированную воду никто не купит без тары, которая входит в стоимость воды, поэтому и плата за доставку газа является обманом народа Украины, – заявили митингующие.

Отметим, что к протестующим присоединился и депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка, который рассказал о сборе подписей депутатов под обращением к правительству и Президенту Украины с требованием уменьшения тарифов.

– Люди выходят на митинги по всей Украине, не только в Николаеве. Под Новый год людям сделали «подарок» в виде повышения цен на энергоносители, так как в зимний период времени увеличивается потребление газа. Люди на свои минимальные пенсии и небольшие зарплаты не могут оплатить все эти повышения тарифов. Правительство и Президент должны обратить внимание на требования людей снизить тарифы. Должна быть понятная сетка тарифообразования, потому что люди не понимают, почему они повышаются, – сказал Чайка.

Читайте: На совещании нардепов с Кабмином договорились о снижении тарифа на транспортировку газа с 19 января



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube